Главная » 2014 » Апрель » 19
В «КрайсЭйр» бастуют летчики

Сейчас летчики авиакомпании «ОАО «Красноярские авиалинии», которые должны были отправиться в рейсы из Красноярска, отказались выходить на работу из-за задержки выплаты зарплаты с августа этого года.
«Сегодня летчики отказались выйти на работу из-за того, что им не платят заработную плату с августа. Многие остались сейчас дома. Долг - с конца лета, практически маленькая часть служащих получила заработную плату за сентябрь. В итоге не вылетели самолеты в Норильск.

Был задержан рейс на Благовещенск-Владивосток, но в реальный момент найден запасный экипаж и самолет готовится к отправке», - сказал источник в «КрасЭйр».
По его словам, сумма долга перед летчиками за август составляет 100 20 миллионов рублей, за сентябрь - около 100 миллионов рублей.
Офи ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Наша родина не может переварить инкаминговый поток? За что боролись, на то и… А кому на Руси жить просто? В этом году количество зарубежных туристов, приезжающих в Россию, может побить все рекорды. Поток путников из-за рубежа может вырасти на 40 5 - 50%.

Но ликовать такому нашествию туроператоры не торопятся - им уже негде располагать туристов.

В Две тыщи г. в Рф побывали 20 один млн туристов из-за рубежа. В этом году, по прогнозам, их должно быть уже больше 30 млн. Но основная часть иноземцев предпочитают путешествовать по обычным маршрутам - Москва, Петербург, Золотое кольцо. А туристская инфраструктура в этих местах уже не совладевает с наплывом приезжих.

Даже Москве необходимо в два-три раза больше гостиниц уровня "Украины", "Космоса" и "Рф" - конкретно они пользуются большим спросом у туристских групп из-за рубежа. В Питере на данный момент всего Одна тыща девятьсот ном ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи признали: многодневные новогодние каникулы - «это хорошо и полезно»

Таким открытием порадовали россиян специалисты института им. Сербского.

Ученые поставили наконец точку в давнем споре о необходимости длительных новогодних праздников. Ведь находились циничные скептики, утверждавшие, что десять дней для праздника - это очень много! К счастью, не все ученые такие безответственные. Вспомните: ведь всякий раз, аккурат перед январскими праздниками, мы задавались мучительным вопросом: праздновать ли десятидневный Новый год бурно, с песней, танцем, мордобоем и мучительным утренним похмельем? А может быть, просто полежать с книгой, или у телика, или походить на лыжах на белку в лесу? Директор Центра судебной и социальной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева четко и недвусмысленно заявила: «Праздники до ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Хелен Миррен в свои 66 лет признана обладательницей лучшего тела среди звезд шоу-бизнеса.

Звезда фильма «Королева» Хелен Миррен в свои 66 лет признана обладательницей лучшего тела среди звезд шоу-бизнеса.

На днях один из фитнес-клубов Лос-Анджелеса провел среди своих посетителей опрос, чтобы выяснить обладателей самых лучших тел среди звезд. Англичанка с русскими корнями Хелен Миррен расположилась во главе рейтинга с 17% голосов. На втором месте с 10% находится 48-летняя модель Эль Макферсон, а на третьем с 6% - фотомодель Келли Брук. При этом куда более молодые Дженнифер Лопес, Шерил Коул, Пиппа Миддлтон, Кейт Уинслет и Николь Шерзингер намного отстали от Хелен. Возможно, ее победа объясняется тем, что значительная часть клиентов фитнес-зала мечтают иметь такую же фигуру в столь почтенном возрасте.

До сих пор Хелен входит в рейтинги самых сексуальных и желанных. Актриса никогда не прибегала к пластической хирургии, поскольку не стесняется морщин и ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Прямая осанка может вызвать боли

Врачи выяснили, что сидеть с постоянно выпрямленной спиной вредно для позвоночника

Ученые из канадского университета госпиталя Альберта считают, что сидеть с выпрямленной спиной очень вредно для здоровья. Исследования, проводившиеся в университете, показали, что сидение с прямой спиной - когда угол между бедрами и корпусом составляет девяносто градусов - может привести к возникновению сильных болей в спине.

Ученые наблюдали за двадцатью здоровыми людьми, которые никогда в жизни не жаловались на проблемы с позвоночником. Испытуемых попросили сесть в разных положениях - одни сидели, наклонившись вперед, другие - с прямой спиной, третьи - слегка отклонившись назад и опираясь на спинку кресла.

Самым опасным для позвоночника оказалось положение с наклоно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Права и обязанности пациентов

Знать о правах и обязанностях пациентов полезно как самим больным, так и их врачам не только в силу своей профессиональной деятельности, но и потому что каждый из нас, в том числе и медработник, время от времени нуждается в медицинской помощи.

О различных аспектах правильной коммуникации между пациентом, врачом и органами власти рассказала в рамках онлайн-школы пациентов главный юрисконсульт Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь», секретарь отделения Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по городу Москве и Московской области Лидия Москвина. Интернет-обучение в школе пациентов организовано Росздравнадзором при техническом содействии НП «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

К берегам ЮАР приплыли большие белые акулы-людоеды

фото с веб-сайта www.ami-tass.ru
Предупреждение о подходе к берегам ЮАР огромных белоснежных акул распространила во вторник мэрия Кейптауна - центра туризма страны. Эти огромные океанские хищники раз в год наводят ужас на купальщиков Кейптауна в конце августа - начале сентября.

Они мигрируют от острова Сил, где размещена колония котиков, в заливе Фолс-Бей к пляжам, докладывает АМИ-ТАСС.

Белоснежные акулы способны достигать Семь метров в длину и весить около Четыре тонн. Их жертвами часто становятся купальщики - фактически ни один из пляжей ЮАР нельзя считать неопасным, если не установлена особая железная сетка. Опасность нападения акул известна всем, спокойное купа ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Британцы «пьют культурно» больше всех

Англичане стали первой европейской цивилизацией по количеству выпиваемого алкоголя в ресторанах и барах. Согласно последним исследованиям, в среднем обитатель Англии во время 1-го похода в бар либо ресторан выпивает количество алкоголя, эквивалентное 2,2 пинтам пива (приблизительно 1,25 литра). <br>В среднем обитатели Европы за вечер проведенный в кафе либо баре выпивают количество алкоголя, эквивалентное приблизительно 1,8 пинт пива.

Замыкают перечень самых пьющих в публичных местах европейцев шведы, которые в среднем за поход в бар выпивают 1,5 пинт пива.

Просмотров: 231 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С весны ожидается приметный рост турпотока из Рф в Израиль, сказала управляющий консульства Министерства по туризму Израиля Нетта Пелег-Брискин.
«Мы можем об этом судить на основании приметного роста авиаперевозки меж 2-мя странами», - увидела собеседница агентства.
По ее словам, а именно, сначала марта «Аэрофлот» планирует заместо 1-го еженедельного рейса из Москвы в Овду (аэропорт неподалеку от курорта Эйлат) организовать очередной еженедельный рейс.
Не считая того, сказала Н.Пелег-Брискин, возобновляются полеты ГТК «Россия» с периодичностью дважды в неделю по маршруту Санкт-Петербург - Овда.
«Израильский авиаперевозчик Arkia по заказу русской туркомпании «Русский экспресс» начинает делать с Семнадцать марта по одному рейсу из Москвы в Тель-Авив и в аэропорт Эйлата», - сказала собеседница агентства.
Также по ее словам, в первый раз авиакомпания «Татарстан» начинает с конца марта делать еженедельный авиарейс из ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Цель конкурса - популяризация идеи безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди населения Республики Бурятия

Конкурс «Больше доноров - больше жизни!» посвящен 70-летнему юбилею Станции переливания крови и Году молодежи и проводится в рамках государственной программы «Служба Крови». Организаторы республиканского конкурса средств массовой информации «Больше доноров - больше жизни!» - общественная организация «Клуб "Фирн", Агентство социальной информации Бурятии, Бурятская республиканская станция переливания крови при поддержке Правительства Бурятии.

В конкурсе могут принять участие, как штатные журналисты, так и независимые авторы. На конкурс принимаются материалы, привлекающие внимание общественности и способствующие повышению информированности населения о проблемах донорства крови и ее компонентов, пропаганда безвозмездного и корпоративного донорства.

Приоритетные темы:

Просмотров: 447 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Риск смерти повышается из-за снотворного

Для того чтобы выспаться люди полагаются на снотворное больше, чем на другие методы.

Для того чтобы выспаться, люди полагаются на снотворное больше, чем на другие методы. Однако новое исследование ученых связывает эти лекарства с повышением риска смерти в 4,6 раза и значительным увеличением рака, чем среди людей, не принимающих снотворные.

Результат, опубликованный 27 февраля в открытом доступе в интернет-журнале BMJ Open, бросает тень на данный растущий сегмент фармацевтической промышленности, который с 2006 по 2010 год увеличился только в Соединенных Штатах на 23 %.

Данное исследование является первым, которое показало, что восемь из наиболее часто используемых снотворных средств были связаны с повышением опасности смерти и рака, в том числе широко назначаемые лекарства Золпидем и Темазе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Югорские врачи выполнили 1-ну из трудных кардиохирургических операций на клапанах сердца

В процессе операции найдено, что створки аортального и митрального клапанов сращены и кальцинированы, выполнено удаление клапана и имплантированы био клапаны. Конфигурации трехстворчатого клапана характеризовалось недостающим смыканием створок, исполнена пластика - сближение всех 3-х створок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря. /АМИ-ТАСС/. Еще одна трудная операция на сердечко исполнена в Окружном кардиологическом диспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» /г.Сургут, ХМАО-Югра/. Как, вообщем то, рассказали окружному Департаменту здравоохранения специалисты кардиологического диспансера, пациентка 63 лет в первый раз попала на консультацию к кардиохирургу с тяжеленной сердечной дефицитност ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Презервативы: работа над ошибками

Ни один контрацептив на свете не дает 100%-ной защиты. Как минимум потому что все люди разные, а, значит, и реакция на гормональные и спермицидные средства у их будет различаться. Презерватив, несмотря на всю свою «барьерность» - тоже не панацея ни от беременности, ни от инфекции.

Защита от беременности: почему не 100%?

Дело в том, что не все могут правильно пользоваться контрацептивами - даже такими не самыми «интеллектуальными», как презервативы.

Факт! Опрос показал, что неважно какая 2-ая дама, надевающая презерватив собственному половому партнеру, делает это не поначалу полового акта, а уже в процессе. При всем этом в 15% случаев презерватив снимается еще до полного окончания полового акта.

Несколько лет назад интернет-пользователи бурно обсуждали школ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Северной Америке сейчас работают два горнолыжных центра

Вистлер вновь открылся для любителей снежных видов спорта
Летнее катание на леднике Horstman Блэккомба, открывшееся в субботу, 20 июня, продлится до конца июля. Добраться до склонов можно на подъемнике Wizard Express Chair.
Этим летом тут будут работать сноупарк и суперпайп. Летние лагеря на леднике станут местом размещения и занятий проф спортсменов и фанатов снежных видов спорта и отдыха со всего мира.
Открытым остается и круглогодичный горнолыжный центр в Тимберлайне (Орегон). Высота снежной базы - Двести 50 один см, работают два кресельных подъемника.

Просмотров: 220 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МАЙКОП, 9 сен - РИА Новости, Валерия Врубель. Ученица 9 класса гимназии №22 в Майкопе скончалась от менингита, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора города Майкопа Андрей Казачек.

По словам директора школы, в среду, 7 сентября, девочка обратилась в школьный медкабинет во время занятий с жалобами на плохое самочувствие и головную боль. Медработник зафиксировала у неё температуру 37,9 и вызвала в школу маму ребенка. Родители вызвали «скорую помощь» из дома.

Врачи заподозрили ангину, сделали необходимые уколы и рекомендовал в случае ухудшения ситуации госпитализацию. К вечеру состояние ребёнка ухудшилось, и девочка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в инфекционную больницу. Спасти ее врачам не удалось.

Сейчас в школе работают медики. Одноклассники скончавшейся девочки прошли обследование, их изолировали от других детей, однако пока нельзя сказать точно, заразился ли кто-нибудь из них, пояснил Казачек.

В гимназии № 22 учатся около 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: гора Цзянькуньчжу в «Аватар» пока не переименована

В Китае опровергли сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в «Аллилуйя, Аватар». По заявлению представителей провинции, на местности которой находится гора, сообщение о переименовании было некорректно истолковано.
После того, как стало понятно о вероятном переименовании, обитатели Китая обвинили местные власти в жадности и преклонении перед западной культурой.
Напомним, в Две тыщи восемь году была изготовлена серия фотоснимков этой горы, на базе которой потом создавались пейзажи планетки Пандора, где происходит действие кинофильма «Аватар».

Просмотров: 243 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Более 82 тыс работающих южноуральцев пройдут диспансеризацию в текущем году

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая. /АМИ-ТАСС/. В Челябинской области работающие южноуральцы начали проходить ежегодные комплексные медицинские осмотры. Всего в этом году в дополнительной диспансеризации работающих граждан примут участие 82,3 тыс. жителей области, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

В этот раз бесплатно проверить свое здоровье могут те работающие южноуральцы, кто не сделал это в предыдущие годы. Кроме того, будут осмотрены граждане, занятые на работах с вредными /опасными/ условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров и те жители области, кто проходил дополнительную диспан ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: туристический «Оскар» получили два отеля

Так именуемый «Оскар» в отельном и туристском бизнесе - World Travel Awards, присудили уже в 15-й раз. В конкурсе было представлено 100 восемьдесят гостиниц из 50 государств мира.

Из 4 чешских номинантов заслуги получили два отеля.
О номинациях объявляется на интернациональной мартовской ярмарке в Берлине, оценка делается методом он-лайн голосования представителями этой сферы бизнеса. В первый раз в этом году смогли учавствовать в голосовании и туристы – на базе личного опыта.
Чешский отель в замке Мцели - Chateau Mcely признан наилучшим в мире «зеленым отелем», т.е. экологическим. А пражский отель Carlo IV признан наилучшим бизнес-отелем в Европе.
Целью этого конкурса является поддержка нововведений и креативности, а в итоге – увеличение сво ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-3 причины, почему хочется есть ночью

Всем известно, что последняя трапеза должна проходить за 3 часа до сна. Тогда почему же руки так и тянутся к холодильнику, когда стрелка часов переваливает за полночь.

Для тех, чья мечта похудеть к пляжному сезону, ежедневно рушится «ночным дожором» у холодильника - 3 главные причины того, почему так происходит.

Ночные набеги на холодильник - совсем не редкость, хотя даже отпетые чревоугодники понимают, что это неправильно - в такое время суток на кухне делать нечего. Чтобы отучить себя есть по ночам, нужно сначала разобраться, что дают организму такие перекусы.

1. Едим ночью, потому что недоедаем днем

Ночная еда может иметь очень простое объяснение: человек ест среди ночи, потому что не ест днем. Вернее, нормально не ест - по каким-либо ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня к участникам заседания регионального комитета присоединится председатель правительства РФ Владимир Путин и выступит перед нами с обращением

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия наряду с другими странами участвует в продвижении здравоохранения общемировой повестки дня и откликается на призыв реагировать на возникающие угрозы инфекционных заболеваний. Об этом заявила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на открытии сессии Европейского регионального комитета ВОЗ - высшего органа Европейского регионального бюро ВОЗ.

«За 60 лет существования Европейского /регионального/ бюро ВОЗ заседание регионального комитета впервые проводится в нашей стране», - сказала председатель сессии. «Приятно отметить, что 60-я сессия регионального комитета вызвала большое внимание европейских медицинских кругов и передовой части глобального здравоохранения», - сказала министр. «Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чэнь всегда с вниманием относилась к нашему региону. И на ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Акция для молодежи «Сохрани свое сердце здоровым!» стартовала сегодня в Свердловской области. Цель акции - обратить внимание молодых жителей области на необходимость профилактики и своевременного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Акция для молодежи «Сохрани свое сердце здоровым!» стартовала сегодня в Свердловской области. Цель акции, которая продлится по 16 октября, - обратить внимание молодых жителей /16 - 30 лет/ Свердловской области на необходимость профилактики и своевременного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Необходимость в проведении акции возникла не случайно: в настоящее время в стране распространённость сердечно-сосудистых заболеваний приобрела масштабы «эпидемии». По данным Минздрава Свердловской области, болезни сердца и сосудов лидируют в структуре общей смертности и являются причиной смерти 56% жителей области. Особенно значимы и целесообразны пр ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)