Главная » 2014 » Апрель » 19 » Риск смерти повышается из-за снотворного
07:17
Риск смерти повышается из-за снотворного
Риск смерти повышается из-за снотворного

Для того чтобы выспаться люди полагаются на снотворное больше, чем на другие методы.

Для того чтобы выспаться, люди полагаются на снотворное больше, чем на другие методы. Однако новое исследование ученых связывает эти лекарства с повышением риска смерти в 4,6 раза и значительным увеличением рака, чем среди людей, не принимающих снотворные.

Результат, опубликованный 27 февраля в открытом доступе в интернет-журнале BMJ Open, бросает тень на данный растущий сегмент фармацевтической промышленности, который с 2006 по 2010 год увеличился только в Соединенных Штатах на 23 %.

Данное исследование является первым, которое показало, что восемь из наиболее часто используемых снотворных средств были связаны с повышением опасности смерти и рака, в том числе широко назначаемые лекарства Золпидем и Темазепам, сообщают исследователи. Эти препараты считались более безопасными, чем снотворные старшего поколения, из-за меньшей продолжительности их действия.

Участники исследования, принимавшие снотворное были сопоставимы с контрольными пациентами аналогичного возраста, пола и состояния здоровья, которые не получали снотворных препаратов.

Даже среди пациентов, принимавших от 1 до 18 таблеток снотворного в год, риск смерти был выше в 3,6 раза, чем у участников, которые не принимали этих лекарств. Наблюдались пациенты в возрасте от 18 лет и старше, при этом повышенный риск был обнаружен во всех возрастных группах.

Темпы роста числа новых случаев заболевания раком также возросли - на 35 % у пациентов, которым были назначены до 132 доз в год, по сравнению с теми, кто не принимал снотворное, сообщает Sciencedaily.

Врачи должны прислушаться к информации ученых. При бессоннице, которая является результатом, например, депрессии, специалисты должны лечить психическое расстройство, а не назначать снотворные, которые могут оказаться вредными и опасными для жизни, считают исследователи.

Просмотров: 223 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: