Главная » 2014 » Апрель » 19 » Прямая осанка может вызвать боли
07:20
Прямая осанка может вызвать боли
Прямая осанка может вызвать боли

Врачи выяснили, что сидеть с постоянно выпрямленной спиной вредно для позвоночника

Ученые из канадского университета госпиталя Альберта считают, что сидеть с выпрямленной спиной очень вредно для здоровья. Исследования, проводившиеся в университете, показали, что сидение с прямой спиной - когда угол между бедрами и корпусом составляет девяносто градусов - может привести к возникновению сильных болей в спине.

Ученые наблюдали за двадцатью здоровыми людьми, которые никогда в жизни не жаловались на проблемы с позвоночником. Испытуемых попросили сесть в разных положениях - одни сидели, наклонившись вперед, другие - с прямой спиной, третьи - слегка отклонившись назад и опираясь на спинку кресла.

Самым опасным для позвоночника оказалось положение с наклоном корпуса вперед, держание спины прямо тоже оказалось не лучшим вариантом, поскольку провоцировало боли. Ученые обнаружили, что положение полулежа, с отклонением корпуса назад на 135 градусов, накладывает минимальны стресс на позвоночник, так как оно наиболее близко к полностью расслабленному состоянию, когда человек просто лежит.

Просмотров: 226 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: