Главная » 2014 » Апрель » 19 » Россия все активнее участвует в решении общеевропейских задач в области здравоохранения - Голикова
07:12
Россия все активнее участвует в решении общеевропейских задач в области здравоохранения - Голикова

Сегодня к участникам заседания регионального комитета присоединится председатель правительства РФ Владимир Путин и выступит перед нами с обращением

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия наряду с другими странами участвует в продвижении здравоохранения общемировой повестки дня и откликается на призыв реагировать на возникающие угрозы инфекционных заболеваний. Об этом заявила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на открытии сессии Европейского регионального комитета ВОЗ - высшего органа Европейского регионального бюро ВОЗ.

«За 60 лет существования Европейского /регионального/ бюро ВОЗ заседание регионального комитета впервые проводится в нашей стране», - сказала председатель сессии. «Приятно отметить, что 60-я сессия регионального комитета вызвала большое внимание европейских медицинских кругов и передовой части глобального здравоохранения», - сказала министр. «Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чэнь всегда с вниманием относилась к нашему региону. И на этот раз приехала и готова к нашей совместной работе», - подчеркнула Голикова.

«Сегодня к участникам заседания регионального комитета присоединится председатель правительства РФ Владимир Путин и выступит перед нами с обращением», - проинформировала министр. «Для нас это является важнейшим проявлением внимания высшего политического руководства и власти страны к вопросам здоровья как наиболее приоритетным в общегосударственной деятельности», - подчеркнула министр.

«Для нас это важно еще и потому, что Россия как страна с растущим донорским потенциалом все чаще участвует в решении общеевропейских и глобальных задач в области здравоохранения», - сказала Голикова. «Мы и дальше будем активно участвовать в решении сложных задач в регионе», - заверила она.

Просмотров: 176 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: