Главная » 2014 » Апрель » 19 » Презервативы: работа над ошибками
07:16
Презервативы: работа над ошибками
Презервативы: работа над ошибками

Ни один контрацептив на свете не дает 100%-ной защиты. Как минимум потому что все люди разные, а, значит, и реакция на гормональные и спермицидные средства у их будет различаться. Презерватив, несмотря на всю свою «барьерность» - тоже не панацея ни от беременности, ни от инфекции.

Защита от беременности: почему не 100%?

Дело в том, что не все могут правильно пользоваться контрацептивами - даже такими не самыми «интеллектуальными», как презервативы.

Факт! Опрос показал, что неважно какая 2-ая дама, надевающая презерватив собственному половому партнеру, делает это не поначалу полового акта, а уже в процессе. При всем этом в 15% случаев презерватив снимается еще до полного окончания полового акта.

Несколько лет назад интернет-пользователи бурно обсуждали школьные уроки созревания в одной из развитых стран. На этих уроках девочек учили раскатывать «изделие №2», используя в качестве подопытного органа банан. Зря, меж другим, хихикали. Неправильное надевание презерватива является предпосылкой 13% незапланированных беременностей.

Самые частые ошибки

Факт! Если половой акт длится продолжительно, то презервативы лучше поменять каждые полчаса.

Надевание презерватива наизнанку, другими словами мешочком для сбора спермы внутрь. Согласно исследованиям Две тысячи три года, 30% дам, надевая презерватив собственному партнеру, совершают эту ошибку.
Надевание презерватива впритирку, не оставляя на его конце резервуара для сбора спермы. 40% дам умудряется забывать о необходимости это делать.

Внедрение презерватива неподходящего размера (больше или меньше) нередко приводит к разрыву или соскальзыванию средства контрацепции в самый ответственный момент.

Защита от инфекции: почему не 100%?

Степень защиты от заболеваний, передаваемых половым способом (ЗППП) при использовании презерватива зависит от того, где обычно обитает зараза. Например, презервативы замечательно защищают от вирусов и бактерий, в основном живущих в мочеиспускательном канале и шейке матки: гонорея, хламидиоз, ВИЧ. А вот при столкновении с возбудителями, поражающими кожу гениталий, презервативы менее эффективны. Это касается сифилиса, остроконечных кондилом и вируса папилломы человека (ВПЧ). И уж совсем не стоит рассчитывать на презервативы при контакте с чесоткой и лобковыми вшами.

Самые частые ошибки

Факт! Риск схватить ВИЧ при незащищенном гетеросексуальном половом контакте с инфицированным партнером равен Один к Девятьсот (1 заражение на Девятьсот контактов). Презерватив понижает риск инфицирования на 78% - Один случай заражения на 4.000 опасных половых контактов.

Зона покрытия. Надеть презерватив и считать себя полностью защищенным от половых сразу - несколько наивно. Презерватив защищает только ту область, которую он закрывает, а возбудители ЗППП могут находиться и за ее пределами.
Двойная защита. Нельзя использовать два презерватива сходу. Возможность проникания вирусов это не понижает, а вот трение 2-ух резиновых поверхностей друг о друга значительно наращивает риск разрыва обеих.

Каждому - свое. Нельзя использовать для анального секса обыденные презервативы. Разные изделия для разных целей в буквальном смысле - не просто маркетинговый ход: влагалищные презервативы менее прочные.

Перемена мест. При переходе от анального секса к вагинальному необходимо поменять презерватив. Во влагалище другой состав микрофлоры, нежели в прямой кишке. В теле человека обитает большая компания условно-патогенных бактерий. В норме они не вызывают заморочек, но при попадании не на "свою" местность преобразуются в злобных агрессоров и вызывают различные заболевания. При использовании 1-го и того же презерватива для разных интимных зон ваша партнерша рискует получить целый букет неподходящих для их микробов.

Неувязка выбора

Приобретение презервативов - ответственный момент. Естественно, что вкусы и предпочтения у всех разные, но есть несколько моментов, на которые следует навести внимание. Некий из их - это выбор меж полимерными и латексными презервативами:

Латекс - не какая-то там синтетика. Натуральный продукт! По сути, это каучук, который получают из сока гевеи. Но непосредственно благодаря своей натуральности латексные белки являются аллергеном. А аллергия на латекс - не такая уж редкая неувязка.
Латексные презервативы категорически не совместимы со смазками на масляной (жировой) базе (вазелин, крем для рук или детский крем, масло для массажа или губная помада). Они теряют упругость и крепкость и могут порваться или соскользнуть. Следует использовать только смазку на аква базе - но не просто воду или слюну.

Но латексные презервативы более прочные. При соблюдении правил использования и аспект хранения они рвутся и соскальзывают реже, чем полимерные (1,6% против 8,6%).

Разобравшись с латексом и полиуретаном, внимательно присмотритесь к самому изделию.

Самые частые ошибки

Факт! Порваться может презерватив хоть какого производителя. Возможность этого в среднем составляет 2,5-3%. Правда, в развитых странах это происходит чуть реже, а в развивающихся - чуть чаще.

Истечение срока хранения. Резина имеет определенный срок хранения, он указан на упаковке. Поэтому презервативы лучше брать в аптеке. А после приобретения не стоит носить их в заднем кармане джинсов или в куче хозяйственно-косметических мелочей на дне дамской сумочки.Повреждение при вскрытии. Не стоит рвать упаковку презерватива зубами, драть наточенными ногтями и спешно кромсать наточенными предметами.

Докторы советуют не получать презервативы, если их срок годности исходит через полгода (или ранее).Несоблюдение аспект хранения. Вряд ли в уличном ларьке или на кассе супермаркета можно гарантировано обеспечить «сухие прохладные условия, исключающие возможность механического повреждения и попадания солнечных лучей».

Достаточно 1-го микропрокола, чтобы риск инфицирования и беременности вырос на 40%.


Просмотров: 246 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: