Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Адыгее школьница умерла от менингита
07:15
В Адыгее школьница умерла от менингита

МАЙКОП, 9 сен - РИА Новости, Валерия Врубель. Ученица 9 класса гимназии №22 в Майкопе скончалась от менингита, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора города Майкопа Андрей Казачек.

По словам директора школы, в среду, 7 сентября, девочка обратилась в школьный медкабинет во время занятий с жалобами на плохое самочувствие и головную боль. Медработник зафиксировала у неё температуру 37,9 и вызвала в школу маму ребенка. Родители вызвали «скорую помощь» из дома.

Врачи заподозрили ангину, сделали необходимые уколы и рекомендовал в случае ухудшения ситуации госпитализацию. К вечеру состояние ребёнка ухудшилось, и девочка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в инфекционную больницу. Спасти ее врачам не удалось.

Сейчас в школе работают медики. Одноклассники скончавшейся девочки прошли обследование, их изолировали от других детей, однако пока нельзя сказать точно, заразился ли кто-нибудь из них, пояснил Казачек.

В гимназии № 22 учатся около 1300 детей.

«Сейчас мы выясняем, как протекала болезнь. Какие были симптомы и как на это реагировали медработники, работники школы», - сказал он.

Просмотров: 258 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: