Главная » 2014 » Май » 09
Ростуризм уточнил ситуацию относительно поездок в Тунис

Ростуризм получил новые советы из Министерства зарубежных дел Русской Федерации относительно поездок в Тунис.
По данным МИДа, в текущее время ситуация на большей части местности Туниса характеризуется относительной стабильностью, докладывает веб-сайт Ростуризм http://www.russiatourism.ru/
С учетом этого представляется вероятным открыть для посещения русскими гражданами – в дополнение к прибрежным курортным зонам страны – т.н. Большой Тунис (а именно, Карфаген, Гаммарт, Сиди-бу-Саид, центр столицы), также о.Джерба и г.Тозер (центр т.н. «сахарского туризма»), посещать которые рекомендуется или авиатранспортом, или автомобилями в составе охраняемых автоколонн.
Но, как и раньше лучше пока воздержаться от экскурсий во внутренние районы центрального и южног ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Как питаться в новогодние праздники, чтобы не поправиться

Чтобы съеденное и выпитое не отложилось на талии и бедрах.

Скоро Новый год, а с ним - и десяток дней праздничного застолья. Все мы знаем, что это такое корпоратив на работе, семейные посиделки дома у телевизора с дежурным бокалом шампанского или шумная компания друзей в загородном доме. Так или иначе, а наш желудок испытает стресс от грандиозного количества еды и хорошей порции алкоголя.

Но если бы только желудок. Съеденное и выпитое без меры отложится на боках и ягодицах сразу же и без вашего на то согласия. Как этого избежать? Ведь не зря же вы усердно готовились к вечеринке - купили новое платье, похудели, договорились с мастером о красивой прическе и праздничном мейк-апе. Наши практические рекомендации и простые со ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В болотах Новгородской области пропала группа туристов из Москвы

В Холмском районе Новгородской области спасатели отыскивают группу туристов из Москвы, потерявшихся тут в выходные. Как сказали сейчас, Семь ноября, корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, информация о том, что в Холмском районе заплуталась группа туристов поступила в единую диспетчерскую службу спасения 6 ноября около 11:00 по столичному времени. "Трое москвичей в торжественные деньки решили отправиться в туристский поход, но о маршруте собственного следования никому не сказали. В сложных погодных критериях они утратили ориентиры и не смогли отыскать дорогу назад. По мобильникам они сказали близким о собственном бедственном по ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня с 22.00 до 01.00 во время вечеринки «Кайнар party» возле клуба «Центр мира» за 15 минут каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «ЯШЕН» и клуб «Центр мира» решили присоединиться к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ». По приглашению администрации клуба и руководства СРТМОО «ЯШЕН» мобильный пункт тестирования на ВИЧ Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции работает сегодня во время вечеринки «Кайнар party» возле клуба «Центр мира» с 22.00 до 01.00, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

За 15 минут каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Всем, сдавшим анализ, и тем самым присоединившимся к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ», предоставляются сувениры /футболки, значки, презерватив ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Главная цель Клуба - поддержка инициатив молодых специалистов в области здравоохранения

УЛЬЯНОВСК, 22 октября. /АМИ-ТАСС/. В Ульяновской области начал работу Клуб молодых врачей. На днях состоялась их первая встреча. Возглавит работу Клуба министр здравоохранения Ульяновской области профессор Владимир Петров. Как отметил министр, главная цель Клуба - поддержка инициатив молодых специалистов в области здравоохранения. Им необходимо предоставить возможности для реализации их потенциала, что в конечном итоге должно поспособствовать развитию системы здравоохранения Ульяновской области.

Главные участники Клуба, отметили в пресс-службе Минздрава области, - молодые талантливые и амбициозные специалисты: врачи Министерства и учреждений здравоохранения Ульяновской области в возрасте до 35 лет вне зависимости от занимаемой должности и стажа работы. Молодые врачи - это особая категория медицинского сообщества. Они призваны стать опорой для системы здравоохранения в целом, за ними ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Вене грузовой корабль превратился в пляж

Этим летом на Дунайском канале в Вене появился новый аттракцион – необыкновенный корабль. Бывшее грузовое судно длиной 70 6 м и шириной Одиннадцать м, пришвартовавшееся в районе Schwedenplatz – Urania, оборудовано различными бассейнами, лежаками и всем нужным для высококачественного пляжного отдыха. К примеру, на борту размещены бессчетные кафе и ресторанчики с отменной кухней. Предусмотрена и отменная веселительная программка. <br>Корабль будет открыт с мая по сентябрь, раз в день с 10.00 до 14.00. Правда, за вход придется заплатить 5 евро. <br>Кстати, неподалеку от плавучего «пляжа», в кафе-баре «Урания», разместившемся в открытой в Одна тыща девятьсот 10 году кайзером Францом Йозефом народной обсерватории, можно отлично пообедать и заодно полюбов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Почти 2 тыс обитателей Омской области получили высокотехнологичное исцеление в 2010 году

В 2010 году для обитателей Омского региона значительно возросла доступность сверхтехнологичной врачебной поддержки. Так, на протяжении минувшего года ВМП получили 1 тыс. 986 человек /в том числе 675 человек в медицинских учреждениях Омской области/, из их 351 малыш /в 2009 года - 1 тыс. 41 человека, из их 186 детей/

ОМСК, 27 января. /АМИ-ТАСС/. Предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки является одним из направления приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2010 году для обитателей Омского региона значительно возросла доступность, как всем известно, сверхтехнологичной врачебной поддержки. Так, на протяжении минувшего года ВМП получили 1 тыс. 986 человек /в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Санофи-Авентис объявила новых назначениях в руководстве компании

Одна из ведущих мировых фармацевтических компаний Санофи-Авентис объявила о ряде изменений в составе Исполнительного комитета

МОСКВА, 5 ноября /АМИ-ТАСС/ Одна из ведущих мировых фармацевтических компаний Санофи-Авентис объявила о ряде изменений в составе Исполнительного комитета - новых назначениях и о новом составе топ-менеджмента компании. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем сегодня в АМИ-ТАСС.

В документе отмечается, что руководство новыми направлениями бизнеса Группы Санофи-Авентис, не связанными с фармацевтическими препаратами, возьмет на себя Ханспетер Шпек /Hanspeter Spek/, который назначен президентом по глобальным операциям. Ранее он занимал должность исполнительного вице-президен ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Смехом и радостью лечит своих пациентов во всем мире Пэтч Адамс - знаменитый американский врач, психолог и клоун. Он завершил сегодня в Санкт-Петербурге свое двухнедельное пребывание благотворительной акцией в Доме ветеранов сцены на Петровском острове.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Смехом и радостью лечит своих пациентов во всем мире Пэтч Адамс - знаменитый американский врач, психолог и клоун. Он завершил сегодня в Санкт-Петербурге свое двухнедельное пребывание благотворительной акцией в Доме ветеранов сцены на Петровском острове. Вместе с ним в северной столице выступали 30 непрофессиональных артистов-единомышленников.

Клоуны посетили всех обитателей Дома ветеранов сцены, в том числе лежачих больных, показали фокусы, исполнили вместе с ними песни, играли, читали стихи, подарили сувениры - забавных зверушек, ангелочков и сердечки, символизирующие любовь. Затем ветеранов пригласили за общий сладкий стол.

Пэтч Адамс - врач по образов ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Венеции вода поднялась на метр над уровнем моря

Самое длительное за последние 100 лет наводнение обвалилось на Венецию. Вода уже две недели держится на метр выше обыденного. На данный момент в район Венецианской лагуны пришел мощнейший циклон со шквальными ветрами, проливными дождиками и влажным снегом.

Движение гондол по каналам остановлено.
Неделю вспять вода достигнула отметки в 100 три см выше уровня моря (рекорд был зафиксирован в ноябре Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 года, когда вода поднялась на 100 девяносто четыре см). По прогнозам метеорологов, в наиблежайшие деньки ситуация в Венеции может улучшиться и вода отступит так, что по улицам и площадям можно будет ходить пешком.

Просмотров: 349 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На австрийском стенде - Тринадцать турфирм

31 октября - Два ноября в выставочном центре "Гостиный двор" пройдет IX Столичный интернациональный Лыжный салон.
Австрийское консульство по туризму - обычный участник Салона. На щите площадью 40 5 кв. м выставят собственный продукт Тринадцать русских компаний.
Статистика указывает, что 47% всех зимних отпусков, которые европейцы проводят на лыжах, приходятся на Австрию. За ней с огромным отставанием следует Франция (14%), а за ней - Италия и Швейцария (по 11% любая). Туризм в Австрии в зимний сезон 2001/2002 году развивался очень отлично. В период с ноября по март оборот австрийского турбизнеса вырос на 7%, а число ночевок на 3,3%. Тем зимний сезон 2001/2002 годов был более удачным, чем сезон 2000/2001 годов.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В понедельник посольство Чехии не работает

В пн Семнадцать ноября в посольстве Чехии - выходной. В сей день Чехия празднует 14-летие "бархатной революции", благодаря которой в стране в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году пал коммунистический режим.
Последствия этого действия для туристов явны. Открылся "металлический занавес", и в Чехословакию хлынул поток европейцев и янки, которые до этого имели способности посетить легендарную страну средневековых замков. Зарубежные инвесторы вкладывали средства в гостиницы, рестораны, магазины и бутики, в гипермаркеты и кофейни.

Замки и дворцы возвратили прежним обладателям, которые их отреставрировали и начали сами завлекать туристов.

Просмотров: 230 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Топ-6 советов для профилактики диабета

Чтобы уберечься от диабета, стоит соблюдать несложные правила. Помните, что профилактика - всегда лучше, чем лечение.

1. Откажитесь от малоподвижного образа жизни. 30 минут посильных физических упражнений в день или 3 часа в неделю - и вы будете удивлены, насколько лучше себя почувствуете уже через три месяца.

2. Откажитесь от сигарет - доказано, что курение также является причиной заболевания диабетом. Ходите по лестнице, не пользуйтесь лифтом (помимо укрепления физической формы, подъем по лестнице, как уверяют психологи, способствует повышению уверенности в себе). Гуляйте больше на свежем воздухе, но не на жаре, а в тени. И участвуйте в активных играх с детьми.

3. Не переедайте. Не ешьте жирного и сладкого, особенно во второй половине дня. И знайт ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: вселяют королеву – выселяют крыс

Массовым нашествием крыс сопровождается начало летнего отпуска английской царицы Елизаветы II. После долгих празднований собственного 80-летия, царица удалилась в конце прошлой недели в свою возлюбленную резиденцию на севере Шотландии - замок Балморал. Там монарха и ее семью повстречали наводнившие замок своры крыс. <br>Из-за необыкновенной жары, установившейся в Шотландии, произошел "взрывной" рост численности мышей. В итоге на деньках царица была обязана вызвать в Балморал специальную бригаду крысоловов. Дворцовым службам также выданы мышеловки и отравленные приманки.

Особенные опаски у царицы вызывает сохранность находящихся в Белморале неоценимых произведений искусства. В этих целях приняты особенные меры по их охране.<br>

Просмотров: 226 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В здоровом теле здоровый сон

Возраст 66-83 лет: 390,4 минут (6,51 часа) Исследователи считают, что время, обретенное в лабораторных аспектах, не очень отличается от реальной жизни и вполне отражает норму. Но интереснее всего здесь сравнение меж группами, из которого можно узреть, что старейшая группа спала примерно на 20 минут меньше, чем «средняя», которая, в свою очередь, спала примерно на 20 три минуты меньше, чем самая молодая группа. Количество времени, проведенное в глубочайшем (крепком) сне, определяемом как «медленноволновой сон» (медленная фаза сна, медленный сон), было также минимальным у более старших групп.

Но новые научные опыты доказали обратное. Так что отныне, чем старше человек, тем меньше ему необходимо спать.

В царстве Морфея покрывала не нужны!

Ученые из Института Кингстона убеждены, что пылевые клещи и другие ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Мы очень любим сладкое

И съедаем (вы не поверите) по 37 кг сахара в год. Сколько же нужно танцевать, чтобы сжечь эти калории?

Со словом «сладкий» у нас связаны самые восторженные чувства. Оно символизирует для нас почти все положительные эмоции: радость, любовь, нежность, удачу. Все эти «сладкие мгновения», «сладкие сны», «сладкие воспоминания» выдают нас с головой. Отпираться бесполезно.
Мы. Очень. Любим. Сладкое!

Скрытая угроза

Мы потребляем сахара с каждым годом все больше и больше. И специалисты бьют тревогу: по норме, которую определила ВОЗ, - это 50 г (10 чайных ложечек) в день для женщин и 60 г (12 чайных ложечек) для мужчин. А в России на каждого россиянина приходится 37 кг сахара в год, что соответствует примерно 100 граммам в день. И это без учета «скрытых сахаров» ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

«Ребрендинг» Демилитаризованной Зоны: DMZ превращается в PLZ

Демилитаризованная зона – незаселенный участок земли меж Северной и Южной Кореей, согласно корейскому военному соглашению о перемирии, по драматичности судьбы перевоплотился в неоценимую кладовую редчайших видов животных и растений на Корейском полуострове благодаря собственной изолированности в протяжении всех послевоенных лет.
Невзирая на то, что в неких районах Кёнгидо ( провинция Кёнгидо) и Канвондо ( провинция Канвондо) можно узреть следы военных действий - заржавелые каски, части сломанного орудия - в целом, место перевоплотился в природный заповедник с растениями, птицами, насекомыми и животными, которые относятся к вымирающим видам или совершенно к исчезнувшим в других частях Кореи и изредка ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава

КРАСНОЯРСК, 25 января. /АМИ-ТАСС/. В 2009 году в Красноярский региональный сосудистый центр и первичные отделения было госпитализировано 4 тыс. 439 человек, это почти на 20% больше, чем в 2008 году. По структуре заболеваемости - у большей части поступивших подтвержден диагноз инсульт /2 тыс. 359/, чуть меньше пациентов с острым инфарктом миокарда /2 тыс. 80/.

Сейчас краевые специалисты констатируют снижение смертности от инсультов /в целом на 6,5%/ среди пациентов сосудистых центров, также почти на 50% снизилась послеоперационная летальность. Таковы итоги первого года работы Регионального сосудистого центра и три первичных отделения сосудистой хирургии, открывшиеся в Красноярском крае в первых числах прошлого года, сообщили в пресс-службе краевого Минздр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Пассажирский поток в Израиль и на Кипр восстановлен

Авиакомпания "Трансаэро" с ублажение отмечает, что после окончания военных действий в Ираке пассажирский поток на ее маршрутах в Израиль и на Кипр восстановился. Более того, наблюдается тенденция к его росту. С целью более полного ублажения пассажирского спроса авиакомпания приняла решение, начиная с 20 четыре апреля, на отдельных рейсах из Москвы в Тель-Авив заместо самолетов Боинг-737 (вместимостью до 100 восемнадцать кресел) ставить самолеты Боинг-767 (вместимостью до Двести семнадцать кресел).

Подмена воздушных судов на более емкие вероятна и на рейсах "Трансаэро" в кипрский город Пафос. Не считая того, на кипрском направлении планируется повышение частоты полетов.

В случае необходимости авиакомпания "Трансаэро" готова вводи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В рацион большинства жителей развитых стран входит много мяса, насыщенных жирных кислот и сладостей. Оказывается, такой режим питания опасен не только для сердечно-сосудистой системы и обмена веществ, но и для почек.

Обычное «западное» питание, как известно, не только способствует появлению лишнего веса, но и чревато проблемами со здоровьем - включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет второго типа. Однако это не все. Как показали исследования специалистов из Женского госпиталя Брайхем в Бостоне, такая еда нарушает процесс фильтрации в почках и повышает содержание белка альбумина в моче (такая патология называется альбуминурия). При нормальной работе почек альбумина в моче не наблюдается.

Ученые наблюдали свыше 3000 женщин в течение 11 лет с целью оценить воздействие на работу почек трех различных диет. Первая из них - стандартный европейский режим питания (много красного мяса, переработанных мясопродуктов, насыщенных жирных кислот, сахара). Вторая - так называема ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ваши вопросы медику

• В более поздние сроки данные могут быть недостоверными, так как начавшаяся активность яичников может вносить личные особенности.

• Обычно, сдают анализы на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ТТГ, Т4, пролактин.

• Анализ крови на прогестерон в этот день не сдается, так как его показатель информативен во 2-ой фазе цикла, к примеру, на 20-24-й день цикла.

• Анализы крови на гормоны должны обязательно дополняться данными УЗИ и информацией о цикле.

Ответ: Нет сурового регламента, определяющего, сколько раз можно делать УЗИ во время беременности, а какое количество вредно. Есть определенные сроки для выполнения УЗИ при нормально протекающей беременности, но если возникают препядствия и без УЗИ нереально оце ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)