Главная » 2014 » Май » 03
Гонконг - самый дорогой город Азии

фото: Album.turizm.ru
Самым дорогим городом Азиатско-Тихоокеанского региона по цены недвижимости признан Гонконг, где в прошлом году цены на жилище в среднем были на 6,14% выше, чем в Стране восходящего солнца.

Об этом в среду докладывает местная печать, приводя итоги исследования, проведенного интернациональной риэлторской группой Global Property Guide.

По данным создателей доклада, в прошедшем году рост цен на квартиры в бывшем английском анклаве составил 11,2%. При всем этом цена 1-го квадратного метра в апартаментах размером 100 20 кв. м в престижном районе Гонконга добивается 12,6 тыс. баксов.

В Стране восходящего солнца эта цифра в среднем составляет 11,8 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Венеции запретят серенады в

Мэр Венеции Паоло Коста (Paolo Costa) планирует запретить катание на фаворитных гондолах с музыкантами в утренние "часы пик", чтобы понизить возможность аварий на переполненных лодками каналах.
Инициатива властей вызвана рядом происшествий, в процессе 1-го из которых чуть ли не утоп небольшой ребенок. В согласовании с новыми правилами, планируется найти время и типичные полосы движения по главной артерии городка Гранд каналу (Grand Canal) и другим главным каналам.
Перевозки грузов по воде желают разрешить в просвет меж 10 и Одиннадцать часами утра, а гондолы с музыкантами сумеют выйти на "улицы" только с одиннадцати. Такси и туристские суда должны будут передвигаться по менее запруженным каналам городка.
В текущее время туристы имеют возможность следить венецианские красы под музыкальное сопровожд ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Турист победил акулу и выручил от смерти деток

Сам далеко не юноша (62 года) и никак не супермэн, он, не задумываясь о том, чем это грозит ему самому, вцепился в хвост темного вида двухметровой акуле и попробовал оттащить ее от детей. Еще чуть-чуть, и ему бы не поздоровилось: у самого берега хищница "пришла в чувство" и приготовилась разделаться с Маршалси. "Счет шел на секунды",- ведает местный житель Мертир Тидфил."Замешкайся я хоть на мгновенье, и остался бы без ноги.

Турист из Великобритании пришел на помощь детям, беззаботно шлепающим по воде и не замечающим, что к ним направляется акула. Поль Маршалси врезал хищнику, что называется "по 1-ое число".Мужчина наслаждался пикником в компании своей супруги Венди (56 лет), дочери Рейчел (21) и друзей, когда ясно услышал крик "акула!".

Я это правильно сообразил, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае сделана наикрупнейшая в мире скульптура Будды из изумруда. Вес изделия - семь тонн, высота - два метра.

Достижение китайских резчиков по камню зафиксировано Книжкой рекордов Гиннеса.
Скульптура Майтрия ("Смеющийся") Будды установлена в магазине ювелирных изделий "Цуйхуалоу" в городке Шэньян, административном центре северо-восточной китайской провинции Ляонин.
В течение года Одиннадцать ведущих китайских мастеров высекали скульптуру из драгоценного камня.

Просмотров: 237 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Испания: туристам полюбился новый вид транспорта

Электронный самокат, более узнаваемый собственной маркой сегвей, вызвал посреди туристов этим летом реальный фурор на улицах Мадрида, после аналогичного эффекта в Барселоне, Севилье и Толедо.

Сегвей - это электронное тс на 2-ух колесах, расположенных на одной оси, и без помощи других сохраняющее равновесие. Размером он меньше человека и сохраняет равновесие, по этому с него тяжело либо практически нереально свалиться.

На дороге сегвей занимает столько же места, что и пешеход, и может проехать всюду, где можно пройти. Главное преимущество сегвея заключается в том, что он позволяет туристу добраться ещё далее и двигается резвее, чем пешком либо на велике.

Сегвей, в первый раз представленный в Нью-Йорке в Две тыщи один году, вовсю употребляется в Испании на туристских ма ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Вакцинация от пандемического гриппа А/Н1N1 продолжается в Красноярском крае. По состоянию на 3 марта в целом по краю привито более 30 тыс. человек, началась вакцинация в школьных коллективах. Всего на сегодняшний день в регионе имеется 346,936 тыс. доз вакцины против пандемического гриппа

КРАСНОЯРСК, 5 марта. /АМИ-ТАСС/. Вакцинация от пандемического гриппа А/Н1N1 продолжается в Красноярском крае. По состоянию на 3 марта в целом по краю привито более 30 тыс. человек, началась вакцинация в школьных коллективах, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Всего на сегодняшний день в регионе имеется 346,936 тыс. доз вакцины против пандемического гриппа. В том числе, вакцины без консервантов для вакцинации детей с трехлетнего возраста и больных с хроническими заболеваниями МоноГрипполПлюс - 15,136 доз, МоноГриппол нео - 176 тысяч доз. Для вакцинации взрослых здоровых людей имеется около 100 тыс. доз Пандефлю и 56 тыс. доз МоноГриппол.

Также продолжает ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)