Главная » 2014 » Май » 3 » Гонконг - самый дорогой город Азии
17:51
Гонконг - самый дорогой город Азии
Гонконг - самый дорогой город Азии

фото: Album.turizm.ru
Самым дорогим городом Азиатско-Тихоокеанского региона по цены недвижимости признан Гонконг, где в прошлом году цены на жилище в среднем были на 6,14% выше, чем в Стране восходящего солнца.

Об этом в среду докладывает местная печать, приводя итоги исследования, проведенного интернациональной риэлторской группой Global Property Guide.

По данным создателей доклада, в прошедшем году рост цен на квартиры в бывшем английском анклаве составил 11,2%. При всем этом цена 1-го квадратного метра в апартаментах размером 100 20 кв. м в престижном районе Гонконга добивается 12,6 тыс. баксов.

В Стране восходящего солнца эта цифра в среднем составляет 11,87 тыс. баксов - чуток больше, чем в Сингапуре, следом за которым идут Мумбаи (прошлый Бомбей).

Кстати, Девять из 10 более дорогих квартир, приобретенных в Азии, находятся конкретно в Гонконге. Самый элитный тут для проживания район еще с колониальных времен находится на возвышенности Пик Виктория, откуда раскрывается панорамный вид на гавань.

В общемировом рейтинге цены жилища Гонконг занимает на данный момент 6-ю позицию. Первенство держит Лондон, в центре которого каждый метр жилища класса «люкс» обойдется в 24,2 тыс. баксов.

В тройку фаворитов также попали New-york (15,9 тыс. баксов) и Москва (15,5 тыс. баксов).

В аналогичном рейтинге аренды квартир, составленном той же компанией, также лидирует Лондон, за которым идет Москва и New-york. Гонконг - на седьмой позиции, Токио - на пятой.

Просмотров: 233 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: