Главная » 2014 » Май » 9 » Свердловская молодежь вновь может узнать свой ВИЧ-статус во время вечеринки
17:06
Свердловская молодежь вновь может узнать свой ВИЧ-статус во время вечеринки

Сегодня с 22.00 до 01.00 во время вечеринки «Кайнар party» возле клуба «Центр мира» за 15 минут каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «ЯШЕН» и клуб «Центр мира» решили присоединиться к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ». По приглашению администрации клуба и руководства СРТМОО «ЯШЕН» мобильный пункт тестирования на ВИЧ Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции работает сегодня во время вечеринки «Кайнар party» возле клуба «Центр мира» с 22.00 до 01.00, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

За 15 минут каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции. Всем, сдавшим анализ, и тем самым присоединившимся к Глобальной инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ», предоставляются сувениры /футболки, значки, презервативы/, информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Экспресс-тестирование будет проходить в рамках акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым!». Эта акция - одно из мероприятий Глобальной инициативы «10 миллионов тестов на ВИЧ», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом 2009 года. Свердловская область в этом году присоединилась к Глобальной инициативе, которая осуществляется в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европе. В 2009 году к инициативе «10 миллионов тестов на ВИЧ» подключились также Казахстан, Украина, Литва, Эстония, Санкт - Петербург, Мурманск.

Знание своего ВИЧ-статуса в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции - это первый шаг к изменению рискованного поведения.

Акция «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым! " в 2009 году проходит при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области и Фонда медицинской помощи при СПИДе "AIDS Healthcare Foundation".

В клубе "Центр мира" в этот день пройдет татарская вечеринка "Кайнар party", собирающая любителей национальной и прочей клубной музыки, а также всех желающих. Посетителей клуба ждут горячие вокальные и танцевальные выступления.

Просмотров: 279 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 1.2/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: