Главная » Архив материалов
В Вене грузовой корабль превратился в пляж

Этим летом на Дунайском канале в Вене появился новый аттракцион – необыкновенный корабль. Бывшее грузовое судно длиной 70 6 м и шириной Одиннадцать м, пришвартовавшееся в районе Schwedenplatz – Urania, оборудовано различными бассейнами, лежаками и всем нужным для высококачественного пляжного отдыха. К примеру, на борту размещены бессчетные кафе и ресторанчики с отменной кухней. Предусмотрена и отменная веселительная программка. <br>Корабль будет открыт с мая по сентябрь, раз в день с 10.00 до 14.00. Правда, за вход придется заплатить 5 евро. <br>Кстати, неподалеку от плавучего «пляжа», в кафе-баре «Урания», разместившемся в открытой в Одна тыща девятьсот 10 году кайзером Францом Йозефом народной обсерватории, можно отлично пообедать и заодно полюбов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Почти 2 тыс обитателей Омской области получили высокотехнологичное исцеление в 2010 году

В 2010 году для обитателей Омского региона значительно возросла доступность сверхтехнологичной врачебной поддержки. Так, на протяжении минувшего года ВМП получили 1 тыс. 986 человек /в том числе 675 человек в медицинских учреждениях Омской области/, из их 351 малыш /в 2009 года - 1 тыс. 41 человека, из их 186 детей/

ОМСК, 27 января. /АМИ-ТАСС/. Предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки является одним из направления приоритетного нацпроекта «Здоровье». В 2010 году для обитателей Омского региона значительно возросла доступность, как всем известно, сверхтехнологичной врачебной поддержки. Так, на протяжении минувшего года ВМП получили 1 тыс. 986 человек /в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Санофи-Авентис объявила новых назначениях в руководстве компании

Одна из ведущих мировых фармацевтических компаний Санофи-Авентис объявила о ряде изменений в составе Исполнительного комитета

МОСКВА, 5 ноября /АМИ-ТАСС/ Одна из ведущих мировых фармацевтических компаний Санофи-Авентис объявила о ряде изменений в составе Исполнительного комитета - новых назначениях и о новом составе топ-менеджмента компании. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем сегодня в АМИ-ТАСС.

В документе отмечается, что руководство новыми направлениями бизнеса Группы Санофи-Авентис, не связанными с фармацевтическими препаратами, возьмет на себя Ханспетер Шпек /Hanspeter Spek/, который назначен президентом по глобальным операциям. Ранее он занимал должность исполнительного вице-президен ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Смехом и радостью лечит своих пациентов во всем мире Пэтч Адамс - знаменитый американский врач, психолог и клоун. Он завершил сегодня в Санкт-Петербурге свое двухнедельное пребывание благотворительной акцией в Доме ветеранов сцены на Петровском острове.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Смехом и радостью лечит своих пациентов во всем мире Пэтч Адамс - знаменитый американский врач, психолог и клоун. Он завершил сегодня в Санкт-Петербурге свое двухнедельное пребывание благотворительной акцией в Доме ветеранов сцены на Петровском острове. Вместе с ним в северной столице выступали 30 непрофессиональных артистов-единомышленников.

Клоуны посетили всех обитателей Дома ветеранов сцены, в том числе лежачих больных, показали фокусы, исполнили вместе с ними песни, играли, читали стихи, подарили сувениры - забавных зверушек, ангелочков и сердечки, символизирующие любовь. Затем ветеранов пригласили за общий сладкий стол.

Пэтч Адамс - врач по образов ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Венеции вода поднялась на метр над уровнем моря

Самое длительное за последние 100 лет наводнение обвалилось на Венецию. Вода уже две недели держится на метр выше обыденного. На данный момент в район Венецианской лагуны пришел мощнейший циклон со шквальными ветрами, проливными дождиками и влажным снегом.

Движение гондол по каналам остановлено.
Неделю вспять вода достигнула отметки в 100 три см выше уровня моря (рекорд был зафиксирован в ноябре Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 года, когда вода поднялась на 100 девяносто четыре см). По прогнозам метеорологов, в наиблежайшие деньки ситуация в Венеции может улучшиться и вода отступит так, что по улицам и площадям можно будет ходить пешком.

Просмотров: 349 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На австрийском стенде - Тринадцать турфирм

31 октября - Два ноября в выставочном центре "Гостиный двор" пройдет IX Столичный интернациональный Лыжный салон.
Австрийское консульство по туризму - обычный участник Салона. На щите площадью 40 5 кв. м выставят собственный продукт Тринадцать русских компаний.
Статистика указывает, что 47% всех зимних отпусков, которые европейцы проводят на лыжах, приходятся на Австрию. За ней с огромным отставанием следует Франция (14%), а за ней - Италия и Швейцария (по 11% любая). Туризм в Австрии в зимний сезон 2001/2002 году развивался очень отлично. В период с ноября по март оборот австрийского турбизнеса вырос на 7%, а число ночевок на 3,3%. Тем зимний сезон 2001/2002 годов был более удачным, чем сезон 2000/2001 годов.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В понедельник посольство Чехии не работает

В пн Семнадцать ноября в посольстве Чехии - выходной. В сей день Чехия празднует 14-летие "бархатной революции", благодаря которой в стране в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году пал коммунистический режим.
Последствия этого действия для туристов явны. Открылся "металлический занавес", и в Чехословакию хлынул поток европейцев и янки, которые до этого имели способности посетить легендарную страну средневековых замков. Зарубежные инвесторы вкладывали средства в гостиницы, рестораны, магазины и бутики, в гипермаркеты и кофейни.

Замки и дворцы возвратили прежним обладателям, которые их отреставрировали и начали сами завлекать туристов.

Просмотров: 231 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Топ-6 советов для профилактики диабета

Чтобы уберечься от диабета, стоит соблюдать несложные правила. Помните, что профилактика - всегда лучше, чем лечение.

1. Откажитесь от малоподвижного образа жизни. 30 минут посильных физических упражнений в день или 3 часа в неделю - и вы будете удивлены, насколько лучше себя почувствуете уже через три месяца.

2. Откажитесь от сигарет - доказано, что курение также является причиной заболевания диабетом. Ходите по лестнице, не пользуйтесь лифтом (помимо укрепления физической формы, подъем по лестнице, как уверяют психологи, способствует повышению уверенности в себе). Гуляйте больше на свежем воздухе, но не на жаре, а в тени. И участвуйте в активных играх с детьми.

3. Не переедайте. Не ешьте жирного и сладкого, особенно во второй половине дня. И знайт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: вселяют королеву – выселяют крыс

Массовым нашествием крыс сопровождается начало летнего отпуска английской царицы Елизаветы II. После долгих празднований собственного 80-летия, царица удалилась в конце прошлой недели в свою возлюбленную резиденцию на севере Шотландии - замок Балморал. Там монарха и ее семью повстречали наводнившие замок своры крыс. <br>Из-за необыкновенной жары, установившейся в Шотландии, произошел "взрывной" рост численности мышей. В итоге на деньках царица была обязана вызвать в Балморал специальную бригаду крысоловов. Дворцовым службам также выданы мышеловки и отравленные приманки.

Особенные опаски у царицы вызывает сохранность находящихся в Белморале неоценимых произведений искусства. В этих целях приняты особенные меры по их охране.<br>

Просмотров: 226 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В здоровом теле здоровый сон

Возраст 66-83 лет: 390,4 минут (6,51 часа) Исследователи считают, что время, обретенное в лабораторных аспектах, не очень отличается от реальной жизни и вполне отражает норму. Но интереснее всего здесь сравнение меж группами, из которого можно узреть, что старейшая группа спала примерно на 20 минут меньше, чем «средняя», которая, в свою очередь, спала примерно на 20 три минуты меньше, чем самая молодая группа. Количество времени, проведенное в глубочайшем (крепком) сне, определяемом как «медленноволновой сон» (медленная фаза сна, медленный сон), было также минимальным у более старших групп.

Но новые научные опыты доказали обратное. Так что отныне, чем старше человек, тем меньше ему необходимо спать.

В царстве Морфея покрывала не нужны!

Ученые из Института Кингстона убеждены, что пылевые клещи и другие ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »