Главная » Архив материалов
Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг города

Мэр Венеции Массимо Каччари именовал ошибкой намерение правительства Италии выстроить вокруг Венеции систему подвижных дамб для защиты городка от больших приливов. Проект получил заглавие "Моисей", по имени библейского персонажа, раздвинувшего воды Красноватого моря. <br>Соответственный план работ на сумму в 5,5 миллионов баксов уже одобрен правительством страны.

Планируется, что на деньке лагуны вокруг городка будут смонтированы барьеры, способные подниматься и вставать на пути "высочайшей воды", часто заливающей площадь Сан-Марко. <br>Противники возведения дамбы говорят, что это сооружение может нарушить циркуляцию воды в лагу ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как отдохнуть в Горном Алтае

В Горно-Алтайске издан справочник путеводитель «Как отдохнуть в Горном Алтае». Это 1-ое издание класса Travel guide, приготовленное специально для туристов, также для управляющих турфирм, санаториев, курортов.
В путеводителе рассказывается о разных видах отдыха в Горном Алтае, об экологии и развитии промышленности радушия в республике, о вариантах размещения, о государственной кухне, об алтайской культуре, о местных сувенирах и многом другом. Повышенное внимание уделено агроэкологическому туризму в этом регионе. Сразу путеводитель может играть роль каталога объектов промышленности туризма Горного Алтая и ведущих курортов предгорного Алтая.

Существует и электрическая версия путеводителя: http://oasis.secna.ru/~gotoaltay, которая часто обновляется.
Путеводитель распространяется по всем административным ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Английская квартира, которую участники группы The Beatles снимали осенью Одна тыща девятьсот шестьдесят три г., выставлена на продажу на аукционе за $3,5 миллиона. Это единственная квартира, в какой все четыре "битла" жили совместно.

Она находится на верхнем этаже дома на Грин-стрит, в престижном английском районе Мейфэр. Менеджер группы Брайан Эпштейн отыскал ее в заботе о покое музыкантов, которых преследовали толпы возбужденных поклонников.
На лестнице дома, где размещена квартира, была изготовлена одна из самых узнаваемых фото The Beatles.

Просмотров: 216 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Хабаровске открылся конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь». И хотя в Хабаровске на данный момент температура воздуха добивается минус 20 два градусов, на настроение участников это не воздействовало. В конкурсе принимают участие 10 команд, в течении 3-х дней они будут создавать ледяные статуи.

Главный приз фестиваля – поездка на фестиваль в Харбин (Китай).
Как сказал представитель пресс-службы мэрии Хабаровска, на фестиваль в Харбин поедут команды, занявшие 1-ое и 2-ое места. Другие участники получат валютные призы.

Специально для этого мэрия городка в первый раз в этом году организовала призовой фонд в Восемьдесят тыщ рублей.
По его словам, в этом году тема конкурса «Зимняя сказка», ледовые статуи будут обустроены цветной подсветкой и станут украшением зимнего города в городском парке «Динамо». Открытие новогоднего города пройдет 30 один декабря.

Просмотров: 244 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Растяжки не представляют никакой угрозы для здоровья своей обладательницы, но могут заставить усомниться в собственной привлекательности

Согласно статистике, каждая третья женщина рано или поздно сталкивается с проблемой растяжек. Если эта напасть приключилась и с тобой, не спеши отчаиваться: некрасивые белые полоски можно ликвидировать. Но не затягивай с походом к косметологу, поскольку бесследно «стереть» с кожи получится только свежие растяжки. Полоски, которым исполнилось больше пяти лет, удастся сделать лишь менее заметными.

Если отбросить в сторону научные премудрости, стрии, или попросту растяжки, появления которых мы так страшимся, - это видимые поражения кожи. Она, как и любая другая ткань, обладает определенным запасом прочности. Стоит нам резко поправиться, похудеть или забеременеть, как на груди, животе, бедрах и ягодицах тут же появятся полоски. Не выдержав растяжения и выпавших на ее долю испытаний, кожа истончается, рвется, и организм начинает экстренно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Норвегии обнаружен древнейший порт викингов

Норвежские археологи заявили, что им удалось найти остатки старого порта викингов, построенного еще около Одна тыща годов назад.
"Это просто сенсационная находка исходя из убеждений археологии", - гласит Ларс Форсет, норвежский археолог.
Как подразумевают ученые, викинги, известные своими дальними плаваниями в направлении Северной Америки, использовали этот порт как раз для далеких путешествий, потому что обнаруженный порт представляет собой целый комплекс инженерных сооружений.
Старый порт найден в городке Фаанестанген, неподалеку от городка Трондхейм, что в Четыреста километрах к северу от Осло.

Просмотров: 446 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (8)

Эффективность лекарств зависит от национальности пациента

Ученые полагают, что действие некоторых препаратов зависит от этнической принадлежности пациента.

Большинство клинических испытаний анализировали действие препаратов для лечения рака молочной железы среди европейцев, американцев и австралийцев. Ученые считают, что результаты данных исследований нельзя применять к другим этническим группам, поскольку эффективность препаратов может существенно отличаться.

Как пример исследователи приводят препарат под названием «Трастузумаб», используемый обычно для лечения пациентов с раком молочной железы с НЕR-2 положительными рецепторами. Результаты последних исследований показали, что люди с определенным генотипом лучше отвечают на лечение этим препаратом по сравнению с другими. С другой стороны генотип отличается и внутри эт ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новое чудо Ялты

Полностью возможно, что скоро в центре этого курортного городка появится светомузыкальный фонтан. Управлением Ялты уже приняло решение о строительстве этого чуда. Новый фонтан будет установлен на месте уже имеющегося на площади Русской.

Вокруг будут расположены обзорные площадки и лавки для отдыха.
Ялтинский фонтан станет вторым, после Мисхорского, светомузыкальным фонтаном на Южном берегу Крыма. По воззрению мэра городка Сергея Брайко, фонтан не только лишь украсит Ялту, да и сделает город более симпатичным для туристов.

Просмотров: 222 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Индонезия: на Бали туристов обезопасят от собак

Власти курортного острова Бали (Индонезия) приняли решение провести массовую вакцинацию бескровных собак от бешенства. Всего планируется привлечь Четыреста тыщ животных.
Решение было принято после участившихся случаев нападения нездоровых собак на людей – с ноября Две тыщи восемь года от инфекции погибли само мало 70 восемь человек (по неофициальным данным – 93). Только за прошедшие месяцы Две тыщи 10 года собаки покусали 30 восемь тыщ человек.
Губернатор Бали Маде Мангку Пастика (Мейд Mangku Pastika) подписал соглашение с Ассоциацией благополучия животных Бали о запуске новейшей программки борьбы с заразой. В согласовании с этой программкой, которая начнется в Интернациональный денек борьбы против бешенства 20 восемь сентября, основной уклон в ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции началось наводнение

На Венецию обвалились сильные дождики, вызвавшие наводнение. К середине денька уровень воды в Венецианской лагуне превысил 100 пятнадцать см.

Затоплены многие пешеходные улицы и площади городка. Тыщи туристов спешно покидали главную достопримечательность городка – площадь Сан-Марко.
Дождики в Венецию принес мощнейший циклон с Балканского полуострова, в эпицентре которого оказалась вся Северная Италия. Шквальные порывы восточного ветра добиваются скорости 100 40 км/ч.

По прогнозам синоптиков, непогодица будет неистовствовать до четверга. Но уже завтра ожидается снижение воды в лагуне до уровня 100 5 см.

Просмотров: 246 | Добавил: resdinghamfi1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »