Главная » 2014 » Апрель » 11 » Визовый режим с Эстонией начнет действовать с Один января
23:07
Визовый режим с Эстонией начнет действовать с Один января
Визовый режим с Эстонией начнет действовать с Один января

С Один января Две тыщи один года визовый режим на российско-эстонской границе начнет действовать в полном объеме. Это значит, что о визах следует побеспокоиться и тем жителям Эстонии, которые ранее могли пересекать границу в обоих направлениях на основании так именуемой разрешительной записи, проставлявшейся в паспортах сотрудниками русского представительства. Право скрещения границы на таком льготном основании имели повсевременно живущие в Эстонии лица без гражданства. В подавляющем большинстве это представители славянских национальностей, составляющие около трети всего населения Эстонии.

Как передает ИТАР-ТАСС, зачинателем конфигураций визового режима на границе с Россией стала Эстония. В сентябре этого года эстонские власти отменили облегченный порядок скрещения границы жителями сопредельных с Россией территорий.

Этим порядком в деньки муниципальных и церковных праздничков воспользовались несколько 10-ов тыщ человек как с эстонской, так и русской стороны, посещавшие без каких-то виз оставшихся по другую сторону границы родственников и друзей, также храмы и могилы протцов. В Эстонии насчитывается более 100 тыщ лиц без гражданства, нуждающихся сейчас в русских визах.

Просмотров: 207 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: