Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Беслане удачно проведены 1-ые сверхтехнологичные нейрохирургические операции
23:11
В Беслане удачно проведены 1-ые сверхтехнологичные нейрохирургические операции

В Северо-Кавказском функциональном медицинском центре их провели кандидат медицинских наук, ведущий нейрохирург НИИ нейрохирургии им. Бурденко Юрий Кушель, специально прибывший из Москвы, и заведующий филиалом нейрохирургии медцентра Азамат Дедегкаев

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева, Вадим Тохсыров/. В Беслане удачно проведены 1-ые, как заведено, сверхтехнологичные нейрохирургические операции. В Северо-Кавказском функциональном медицинском центре их провели кандидат медицинских наук, ведущий нейрохирург НИИ нейрохирургии им. Бурденко Юрий Кушель, специально прибывший из Москвы, и заведующий филиалом нейрохирургии медцентра Азамат Дедегкаев.

Как поведал сейчас корр.ИТАР-ТАСС главный доктор центра Александр Реутов, 2 больным были удалены опухоли мозга. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что их состояние в данный момент восприниматься как неплохое.

«Прежде в Северной Осетии не было критерий для проведения таких сверхтехнологичных операций, и нездоровых приходилось направлять в ведущие отечественные поликлиники Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас в нашем постановлении имеется нейромикроскоп и томограф, что, стало быть, позволяет оперировать больных с самыми сложными болезнями на месте», - сказал Реутов.

Юрий Кушель что высшую квалификацию хирургической бригады центра и его абсолютное техническое оснащение.

Функциональный медцентр состоит из больницы и лазарета на 270 мест. В нем могут пройти диагностику и направление исцеления как жители Северной Осетии, так и прочих республик Северного Кавказа. В лазарете 11 операционных, в том числе офтальмологическая, сердечно-сосудистая и нейрохирургическая. В больнице ведут способ кардиологи, неврологи, пульмонологи, эндокринологии и докторы других специальностей.

Первых больных докторы центра начали принимать в ноябре 2009 года. Построенный после теракта в школе номер 1 в Беслане, медцентр с первых дней работы стал оказывать, как всем известно, эмоциональную и реабилитационную поддержка горожанам, пострадавшим во время катастрофы.

Просмотров: 377 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: