Главная » 2014 » Апрель » 11 » Роспотребнадзор просит туроператоров не советовать россиянам ехать в Таиланд
23:06
Роспотребнадзор просит туроператоров не советовать россиянам ехать в Таиланд

Русские туроператоры должны безотступно советовать гражданам воздержаться от поездок в Таиланд, пострадавший от чертовского наводнения, также информировать туристов о вероятном риске инфецирования заразными заболеваниями, докладывает Роспотребнадзор.
«В случае принятия гражданами решения о выезде в неблагополучный регион, рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы с выдачей памяток по мерам профилактики заразных заболеваний, передающихся в критериях тропиков с водой, едой и кровососущими насекомыми», - отмечает Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор уделяет свое внимание высочайший риск появления очагов заразных заболеваний, сначала передающихся с водой, пищевыми продуктами и кровососущими насекомыми. Большая возможность схватить ту либо иную заразу в Таиланде обоснована наводнением, формированием лагерей беженцев, разрушением соц и коммунальных сетей, объясняют в ведомстве. «Не исключено появление очагов холеры, брюшного тифа, гепатита, геморрагических лихорадок», - уточняется в сообщении.
В прошедшем году в Россию было завезено 10, а поначалу текущего года - Семь случаев лихорадки денге, которая нередко протекает в тяжеленной медицинской форме с поражением органов и тканей, докладывает Роспотребнадзор.
В целях профилактики ведомство рекомендует туристам в Таиланде соблюдать меры предосторожности: пить только прокипяченую воду либо напитки в фабричной упаковке, не воспользоваться услугами местных компаний общепита, не брать пищу на рынках и лотках, при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот, использовать репелленты, в помещениях закрывать противомоскитными сетками окна и двери, а в случае обнаружения кожных высыпаний либо присасывания клещей немедля обратиться к доктору.
Русские туристы не отрешаются от посещения Таиланда, невзирая на наводнение. По данным Ассоциации тайландских туристских агентов, понижения спроса россиян на туры не зафиксировано.

По сообщению МИД РФ, наводнение не затронуло пользующиеся популярностью у сограждан курортные центры в Паттайе, на островах Пхукет, Самуй и Чанг.
Из-за начавшихся в июле дождиков под водой оказались две третьих провинций Таиланда, также часть районов столицы страны Бангкока. Жертвами стихии стали более Триста человек, пострадали около Три миллионов.

Просмотров: 216 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: