Главная » 2014 » Апрель » 17 » Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг городка
10:57
Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг городка
Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг города

Мэр Венеции Массимо Каччари именовал ошибкой намерение правительства Италии выстроить вокруг Венеции систему подвижных дамб для защиты городка от больших приливов. Проект получил заглавие "Моисей", по имени библейского персонажа, раздвинувшего воды Красноватого моря. <br>Соответственный план работ на сумму в 5,5 миллионов баксов уже одобрен правительством страны.

Планируется, что на деньке лагуны вокруг городка будут смонтированы барьеры, способные подниматься и вставать на пути "высочайшей воды", часто заливающей площадь Сан-Марко. <br>Противники возведения дамбы говорят, что это сооружение может нарушить циркуляцию воды в лагуне. В таком случае акватория Венеции станет непроточной, что приведет к ряду неблагоприятных последствий для санитарной обстановки в городе-музее. <br>С другой стороны, наводнения в медлительно опускающемся под воду городке могут иметь трагические последствия.

Министр инфраструктуры действующего кабинета Антонио Ди Пьетро (Antonio Di Pietro), заявил в собственном докладе кабинету министров страны, что ревизия проекта завершена и работа над сооружением защитных конструкций будет продолжена. <br>Согласно плану, проект должен быть претворен в жизнь к 2010-2011 году.

Просмотров: 218 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: