Главная » 2014 » Апрель » 17 » Логово Пол Пота превращается… в туристскую Мекку
11:04
Логово Пол Пота превращается… в туристскую Мекку
Логово Пол Пота превращается… в туристическую Мекку

Гирлянды увядших тропических цветов, ссохшиеся фрукты, палочки-амулеты и полурастаявшие свечки – все это признаки паломничества к месту, где некогда был кремирован фаворит камбоджийских "Бардовых кхмеров" генерал Пол Пот.
На данный момент камбоджийское правительство планирует перевоплотить это мрачное место в курорт. Заброшенный комплекс из хижин и бункеров, где Пол Пот прятался совместно со сподвижниками прямо до собственной кончины в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году, уже перевоплотился в место поклонения, куда стекаются тонкие ручейки камбоджийцев и тайцев.
Власти Камбоджи предпочитают охарактеризовывать заброшенное поселение Анлон Вен как природный заповедник с увлекательной историей, а не как эксцентричный храм массовому убийце.
"Мы желаем, чтоб Анлон Вен стал местом отдыха туристов, так как это красивое место с богатой историей", - отмечает министр туризма страны. В итоге визита премьер-министра Камбоджи в Бангкок была достигнута договоренность о строительстве дороги, которую проложат от границы с Тайванем, через Анлон Вен к сказочному храму XII века – Ангкор Ват.

Просмотров: 229 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: