Главная » 2014 » Апрель » 17 » Конфликт меж компаниями Google и Microsoft в конце концов проявился официально
11:03
Конфликт меж компаниями Google и Microsoft в конце концов проявился официально
Конфликт меж компаниями Гугл и Microsoft наконец проявился официально

Назревающий в течение нескольких месяцев конфликт меж компаниями Google и Microsoft относительно приложения YouTube, доступного на Windows Phone, в конце концов добился своей кульминации.

Вице-президент Microsoft, Дэвид Ховард, опубликовал в своем блоге пост, в каком обвинил компанию Google в том, что она стремится вынудить Microsoft разрабатывать новые нормативы для приложения YouTube, отличающиеся от тех, которые обеспечивают работу приложения на Android и iOS. «Мы полагаем, что предпосылки, по которым Google перекрывает наше приложение, заключаются в обычном нежелании предоставлять нашим пользователям возможность получать такой же пользовательский опыт», - утверждает Ховард.

Суть и предпосылки конфликта

Необходимо уточнить, что в течение 3-х месяцев компания Google перекрывает приложение для YouTube, разработанное компанией Microsoft, уже 2-ой раз. В ответ на обвинения со стороны Microsoft, представители Google говорят, что Microsoft не установил обновления браузера, нужные для корректной работы YouTube, а всего только выпустил приложение заново, что нарушает их правила предоставления услуг.

Представители Google отказались сделать это».Как видите, конфликт начинает набирать суровые обороты. Взаимные обвинения вряд ли способствуют нахождению оптимального выхода из ситуации. Не довольно обнадеживающей смотрится и последняя запись в блоге Ховарда, в какой он выражает надежду услышать в скором будущем извинения от компании Google.

Другая причина конфликта

Другой предпосылкой конфронтации меж компаниями являются рекламные объявления. Не так издавна представители компании Google обвинили компанию Microsoft в том, что она не указывает рекламные объявления в приложении YouTube, несмотря на то, что оно полностью соответствует требованиям и условиям. Компания Microsoft в свою очередь обвиняет Google в утаивании части подходящей инфы о вышеупомянутых требованиях и аспектах: «Мы попросили Google предоставить данные, касающиеся функционирования приложений на платформах iPhone и Android, с целью их тщательного исследования и выполнения подходящих для нас деяния, чтобы обыденное функционирование программ.В ответ на это Ховард утверждает, что приложение было выпущено заново после просьбы Google выпустить приложение в формате HTML5. Отметим, что другие приложения YouTube разработаны в других форматах. Основная неувязка в данном случае заключается в том, что компания Google не желает считаться с аспектами Android и iPhone. По словам Ховарда, его компания была бы счастлива сотрудничать с Google даже в формате HTML5, если бы эта компания не ставила условия, не соответствующие общей деятельности Microsoft.

Просмотров: 229 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: