Главная » 2014 » Апрель » 11 » Индонезия: на Бали туристов обезопасят от собак
23:12
Индонезия: на Бали туристов обезопасят от собак
Индонезия: на Бали туристов обезопасят от собак

Власти курортного острова Бали (Индонезия) приняли решение провести массовую вакцинацию бескровных собак от бешенства. Всего планируется привлечь Четыреста тыщ животных.
Решение было принято после участившихся случаев нападения нездоровых собак на людей – с ноября Две тыщи восемь года от инфекции погибли само мало 70 восемь человек (по неофициальным данным – 93). Только за прошедшие месяцы Две тыщи 10 года собаки покусали 30 восемь тыщ человек.
Губернатор Бали Маде Мангку Пастика (Мейд Mangku Pastika) подписал соглашение с Ассоциацией благополучия животных Бали о запуске новейшей программки борьбы с заразой. В согласовании с этой программкой, которая начнется в Интернациональный денек борьбы против бешенства 20 восемь сентября, основной уклон в борьбе с эпидемией будет изготовлен на прививочную кампанию и селективную выбраковку животных, а не на их общее ликвидирование.
Настолько масштабная программка вакцинации востребует больших денежных издержек, но, по словам Пастики, они меньше убытков от эпидемии. Губернатор выразил надежду, что при помощи этой программки бешенство на Бали получится искоренить к Две тыщи двенадцать году.

Просмотров: 278 | Добавил: resdinghamfi1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: